搜尋結果
九龍區專線小巴57M號線 | www.16seats.net. 57M. 伊利沙伯醫院. 由佐敦站開出. 時間表. 班次 (分鐘) 星期一至五. 06:20 - 21:36. 5 - 15. 星期六. 06:20 - 21:36. 5 - 15. 星期日及公眾假期. 06:20 - 21:36. 5 - 15. 收費表. 全程收費. $4.9. 不設找續 八達通 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 港鐵轉乘優惠. 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。 行程. 成人八達通節省. 其他八達通節省. 本線 任何港鐵站 (輕鐵及機場快綫除外) $0.5. 瀏覽港鐵網頁. 行車路線. 主要上落客點.
小巴 在港鐵佐敦站B2出口附近的南京街乘搭專線小巴57M線(佐敦站 >伊利沙伯醫院),前往護士宿舍或主座大樓 在港鐵佐敦站B2出口附近的南京街乘搭專線小巴80M線 (君頤峰 >佐敦站),前往R座腫瘤科或油尖旺中醫診所暨教研中心
- 訪客停車場-M座對面 (開放時間:下午五時四十五分至晚上八時)
- 訪客停車場-T座 (開放時間:24小時)
九龍區專線小巴路線第 57M 號. 經南京街、志和街、佐敦道、未命名路及伊利沙伯醫院。. 經伊利沙伯醫院、未命名路、加士居道、北海街、彌敦道及南京街。. 乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉 ...
其他人也問了
伊利沙伯醫院有幾個床位?
從佐敦站到伊利沙伯醫院的路線是什麼?
伊利沙伯醫院臨床腫瘤科提供什麼服務?
伊利沙伯醫院為何被「愛嬰醫院香港協會」定名?
查詢專線小巴80M號線來往君頤峰–伊利沙伯醫院–佐敦站的時間表、收費及行車路線。.
九龍 專綫小巴 路線 57M ,由 承泰有限公司 ( 客運營業證 編號6306C) 營辦,來往 佐敦站 及 伊利沙伯醫院 。 此路線是行車里數最短的全日專綫小巴路線,單程僅800米。
在港鐵佐敦站B2出口附近的南京街乘搭專線小巴80M線 (君頤峰 >佐敦站),前往R座腫瘤科或油尖旺中醫診所暨教研中心 在港鐵紅磡站(A3 或C2出口)乘搭專線小巴26H線 (紅磡站 >伊利沙伯醫院),前往主座大樓 港鐵 佐敦站B2出口 的士站 設於主座大樓及日間醫療