搜尋結果
2024年5月4日 · 九龍巴士268A線 是268C線的繁忙時間特別路線,來往 元朗 ( 朗屏邨 )及觀塘碼頭,途經 東頭工業區 、大欖隧道、呈祥道及龍翔道直達九龍區的黃大仙、新蒲崗(僅往觀塘方向)、鑽石山(僅往元朗方向)、牛頭角及觀塘市中心,於星期一至五繁忙時間提供單向 ...
2024年5月4日 · 去程分段收費站點 鴉蘭街往佐敦(西九龍站):$5.6 回程分段收費站點 大欖隧道轉車站往洪福邨:$11.1 元點往洪福邨:$4.8 相關路線 服務時間以外 替代路線 九巴N269線↔N241線 新界區專線小巴606S線 競爭交通 港鐵 屯馬綫 九龍巴士63X線 九龍巴士69X線
2 天前 · 起點站 元朗(山水樓)/朗屏站 途經 元朗市中心、大欖隧道、龍翔道、黃大仙、九龍灣商貿區、觀塘商貿區 終點站 觀塘碼頭 起點站服務時間 星期一至五:07:10、07:20、07:30 终点站运营时间 星期一至五:17:50、18:10 班次頻率 固定班次 票价 $20.1 下行分段
2024年5月19日 · 天水圍站開 經:屏廈路、 洪天路 、 洪志路 、 洪元路 、 洪水橋田心路 、 田廈路 、青山公路( 洪水橋段 、屏山段、元朗段)、朗日路、形點交通交匯處、朗日路、青山公路-元朗段、博愛交匯處、元朗公路、新田公路、粉嶺公路、掃管埔路及新運路 ...
2024年5月14日 · 九龍巴士68X線 是 香港 一條來往元朗 洪水橋 ( 洪福邨 )和 旺角 ( 柏景灣 )的巴士路線,途經 屏山 、 元朗市中心 、 長沙灣 、 深水埗 等地,取道 大欖隧道 、 荃灣路 及 葵涌道 特快往返。 [6] 為 洪水橋 、 廈村 及元朗市直達深水埗及旺角一帶的主要對外路線之一。 在2006年轟動一時的 巴士阿叔事件 正是在行駛這條路線的巴士上發生 [7] [8] ,但當时68X線是來往 元朗(東) 至 佐敦(匯翔道) 。 2015年6月6日起,68X全面縮短路線至 旺角(柏景灣) ,不再途經油麻地及佐敦;而2018年9月29日起往洪水橋方向新增的紫翠花園站位於 屯門區 ,代表此線自1998年改經大欖隧道後,再於屯門區設站。
2 天前 · 大美督 ↔ 大埔墟站 75P → 只在星期一至五早上繁忙時間服務(假期除外) 75X 大埔(富善) ↔ 九龍城碼頭 76K 清河邨 元朗(朗屏邨) 華明 → 特別班次,只於星期一至五早上繁忙時間服務(公眾假期及學校假期除外) 77K 上水 ↔ 元朗(鳳翔路) →
2024年5月7日 · 天水圍站開 經:屏廈路、 洪天路 、 洪志路 、 洪元路 、 洪水橋田心路 、 田廈路 、青山公路( 洪水橋段 、屏山段、元朗段)、朗日路、形點交通交匯處、朗日路、青山公路-元朗段、博愛交匯處、元朗公路、新田公路、粉嶺公路、掃管埔路及新運路。. 上水 ...