搜尋結果
由下碧瑤灣往香港大學站. $10.0. 由碧麗苑往中環. $7.5. 不設找續 八達通 AlipayHK 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 小巴轉乘優惠. 乘客於75分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及指定專線小巴路線/指定專線小巴路線及本線,第二程將享有車費優惠。 第一程. 第二程節省. 本線. (由下碧瑤灣往香港大學站) 專線小巴 10 31 號線. (往銅鑼灣) $8.1. 瀏覽進智公交網頁. 港鐵轉乘優惠. 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。 行程. 成人八達通節省. 其他八達通節省. 本線 任何港鐵站 (輕鐵及機場快綫除外)
由上碧瑤灣開出. 經香港大學站、般咸道、堅道、中環、堅尼地道. 時間表. 星期一至五. 08:30, 08:45, 09:00. 星期六. 08:30, 08:45, 09:00. 星期日及公眾假期. 不設服務. 替代服務. 於上述服務時間以外,請選搭專線小巴 28S 號線。 收費表. 全程收費. $11.5. 由上碧瑤灣往利銘澤堂. $7.3. 由上碧瑤灣往香港大學站. $8.5. 由碧麗苑往歷山大廈. $6.7. 由碧麗苑往銅鑼灣. $9.4. 由蒲飛路往銅鑼灣. $7.3. 由香港視覺藝術中心往銅鑼灣. $6.7. 由聖若瑟小學往銅鑼灣. $2.8. 不設找續 八達通 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 港鐵轉乘優惠.
巴士28 (碧瑤灣 (上)小巴總站 Baguio Villa (Upper) Minibus Terminus)於新會道, 近京城大廈 Sun Wui Road, Near Capital Building開出,途經15個站點,到達碧瑤灣 (上)小巴總站 Baguio Villa (Upper) Minibus Terminus。 選擇巴士28的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 在地圖上顯示. 方向: 碧瑤灣 (上)小巴總站 Baguio Villa (Upper) Minibus Terminus (15 站) 在地圖上顯示. 調轉方向. 新會道, 近京城大廈 Sun Wui Road, Near Capital Building. 即將到站.
港島區專線小巴28S號線 | www.16seats.net. 28S. →. 由上碧瑤灣開出. 經香港大學站、般咸道、堅道、堅尼地道. 時間表. 班次 (分鐘) 星期一至五. 06:20 - 22:25. 15 - 20. 星期六. 06:20 - 22:25. 15 - 20. 星期日及公眾假期. 07:00 - 22:15. 15. 收費表. 全程收費. $11.5. 由上碧瑤灣往利銘澤堂. $7.3. 由上碧瑤灣往香港大學站. $8.5. 由碧麗苑往明愛中心. $6.7. 由碧麗苑往銅鑼灣. $9.4. 由蒲飛路往銅鑼灣. $7.3. 由香港視覺藝術中心往銅鑼灣. $6.7. 由聖若瑟小學往銅鑼灣. $2.8.
香港8X號小巴線 | 香港專線小巴 | 搭車 EASY. 港島. 碧瑤灣 (下) 中環 (交易廣場) 轉換方向. 特快班次. 行車路線. 地圖. + −. Leaflet | © OpenStreetMap contributors. 收費表. 時間表. 星期一至六 (不包括公眾假期) 星期日 (包括公眾假期) 香港香港專線小巴8X號線的路線圖,地圖,時間表,車費表及分站位置詳細路線資料 || 站點: 薄扶林,碧瑤灣 (下)第17座外 (總站) . 沙宣道21號對面 . 中環 (交易廣場)
港島 28M 來往 碧瑤灣(上) 及 香港大學站(循環線) 港島 8X 來往 中環(交易廣場) 及 碧瑤灣(下) 港島 59 來往 堅尼地城站 及 深灣道公共交通總站
香港區專線小巴路線第 28 號. 碧瑤灣 (上) <-> 銅鑼灣 (新會道) 路線途經的主要街道. 由 碧瑤灣 (上) 經碧瑤灣 (上)通路、域多利道、沙宣道、薄扶林道、天橋、般咸道、堅道、上亞厘畢道、花園道、德輔道中、雪廠街、金鐘道、紅棉路、堅尼地道、皇后大道東、摩 ...