搜尋結果
路線資料:過海城巴(包括新巴路線) - 970X 香港仔 » 長沙灣(甘泉街) (經:旺角)
城巴 CTB 970X 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士970X (香港仔 Aberdeen)於長沙灣 (甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)開出,途經40個站點,到達香港仔 Aberdeen。.
巴士970X(旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street))於香港仔 Aberdeen開出,途經29個站點,到達弼街 Bute Street。巴士970X的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:40。選擇巴士970X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。在地圖上顯示
路線970X由長沙灣 (甘泉街)出發,以香港仔為終點,分段車費為$13.5、$8、$5.7,途經長沙灣 (甘泉街)、光昌街, 長沙灣道、長沙灣站, 長沙灣道、東京街, 長沙灣道、欽州街, 長沙灣道、北河街, 長沙灣道、楓樹街, 長沙灣道、太子站, 彌敦道、聯合廣場, 彌敦道、旺角 ...
過海巴士路線970X,由城巴獨營,來往香港仔及長沙灣(甘泉街),途經田灣、置富花園、薄扶林、香港大學、山道天橋(→)/西營盤(←)、西區海底隧道、佐敦、油麻地、旺角、深水埗,屬970線之特別班次。. 970X線逢星期一至六長沙灣頭班車於05:30開出,而 ...
城巴 CTB 970X 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士970X (長沙灣 (甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street))於香港仔 Aberdeen開出,途經37個站點,到達長沙灣 (甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)。.
下載巴士970X 的PDF 服務時間表和線路圖。 使用 Moovit 應用程式查詢香港的巴士到站時間、列車時刻表以及公共交通出行指
由以下路線轉乘本線,次程車費減1.5(0.8^) 78 轉車站:(黃竹坑開出) 香港仔海旁道(香港仔漁市場);(華貴開出) 香港仔大道(漁暉道)
過海隧道巴士970X線 是 香港 城巴 一條獨營的 西隧 過海隧道路線,來往 香港仔 及 長沙灣(甘泉街) ,由 970線 的特別班次演變而成,途經 田灣 、 置富花園 、 薄扶林 、 瑪麗醫院 、 西營盤 (回程)、 西區海底隧道 、 佐敦 、 油麻地 、 旺角 、 深水埗 及 長沙灣 。 本線是首條X字尾的西隧專利過海巴士路線,以及首條全日服務的X字尾專利過海巴士路線。 過海隧道巴士X970線 是970線的特別班次,在星期一至五上午繁忙時間開出一班,由 鴨脷洲 海怡半島 往長沙灣(甘泉街),不經 置富花園 、 西營盤 、 佐敦 及 油麻地 。
可於站 26 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: 4 往黃竹坑、4 / 4X 往華富(南)、30X / 33X 往數碼港、37A 往置富花園、40 往華富(北) 免費