搜尋結果
觀塘碼頭公共運輸交匯處 ( Kwun Tong Ferry Pier Public Transport Interchange, 城巴地點代號 為KTF, 九巴龍運地點代號 則為觀碼 ),位於九龍 觀塘區 觀塘商貿區 (前稱觀塘工業區) 觀塘渡輪碼頭 側,並設有專綫小巴總站,毗鄰觀塘碼頭熟食市場、 觀塘公眾碼頭 ...
.5R 往啟德郵輪碼頭 乘客於以下路線上車後 60 分鐘內轉乘本線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往觀塘市中心 乘客於以下路線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .1A 往尖沙咀碼頭 .3D 往慈雲山(中) .11B 往九龍城碼頭 .11C 往竹園邨 .11D 往樂富
.5R 往啟德郵輪碼頭 乘客於以下路線上車後 60 分鐘內轉乘本線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往觀塘市中心 乘客於以下路線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .1A 往尖沙咀碼頭 .3D 往慈雲山(中) .11B 往九龍城碼頭 .11C 往竹園邨 .11D 往樂富
巴士74X的起始站是大埔中心總站 Tai Po Central B/T,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。. 74X (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於每日提供服務。. 其它資訊:74X共途經16個站點,預計行駛41分鐘。. 要搭車?. 想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選?. Moovit為您提供九巴 KMB的 ...
乘客於以下路線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .28B(來回方向) 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .2F、3M、23M(來回方向) .3C 往中港碼頭 .13M 往觀塘(雅麗道) .14B 往牛頭角 .16M 往觀塘(裕民
巴士16P (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於旺角 (柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus開出,途經20個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 巴士16P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:50。 選擇巴士16P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 在地圖上顯示. 方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (20 站) 在地圖上顯示. 調轉方向. 旺角 (柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus. 即將到站. 奧運站總站 Olympic Station Bus Terminus. 即將到站. 富貴街 Foo Kwai Street. 即將到站.
簡介. 觀塘碼頭巴士總站位於觀塘海濱道190號觀塘碼頭廣場內(註:「廣場」一詞大概與現今「公共運輸交匯處」同義),觀塘避風塘東南端,與舊 啟德機場 跑道只有咫尺距離,廣場內還設有公眾碼頭、 渡輪碼頭 、 危險品 汽車渡輪 碼頭 、 小巴站 、 的士站 、 熟食市場 和休憩 公園 。 至於政府官方名稱觀塘碼頭公共運輸交匯處,則只包括巴士總站(上客站)、小巴總站和過海的士站,現時共有18條巴士及1條專線小巴路線使用。 見證工業和渡輪的興衰. 香港在1960至1980年代,靠著工業一日千里的發展而興盛起來,當時的觀塘工業區有幸成為其中一個基地。 鄰近的觀塘碼頭,則成為工業區以至觀塘住宅區的主要交通總匯,往返香港島中環、北角、西灣河等地的渡輪每日穿梭,碼頭一帶熱鬧非常。
[1] 總站路線資料(巴士) [ 編輯] 目前以觀塘碼頭作總站的大多為連接沙田、大埔、元朗、天水圍的長途巴士線,亦有部份連接九龍市區或西貢區的路線,是東九龍其中一個重要巴士總站。 九龍巴士11D線 [ 編輯] 樂富 ↔ 觀塘碼頭. 途經 觀塘市中心 、 牛頭角 、 九龍灣 、 啟業邨 、 采頤花園 、 聯合道 及 樂富中心 。 九龍巴士16P線 [ 編輯] 旺角(柏景灣) ↔ 觀塘碼頭. 2023年11月27日起投入服務,途經 觀塘商貿區 、 九龍灣商貿區 、 新蒲崗 、 九龍城 、 旺角 及 大角咀 ,只於平日繁忙時間服務。 九龍巴士23線 [ 編輯] 觀塘碼頭 ↺ 順利. 順天 → 觀塘碼頭 (晨早特別班次)
九龍巴士 74X線 是 香港 一條來往 大埔中心 及 觀塘碼頭 的巴士路線,途經 大埔墟 、 廣福邨 、 大老山隧道 、 鑽石山站 (回程)、 新蒲崗 (回程)、 彩虹邨 、 九龍灣 、 牛頭角 及 觀塘市中心 。 74X線亦設有多個特別班次,包括下列: 74B線 ,於星期一至五上午由大埔中心單向開往觀塘碼頭,以及星期一至五黃昏由 九龍灣 單向開往大埔中心,途經大埔墟、廣福邨、大老山隧道、九龍灣商貿區及觀塘商貿區,回程更經彩虹邨、新蒲崗及鑽石山站。 74C線 ,由 九龍坑 單向開往觀塘碼頭,途經大窩西支路、 太和邨 、 富亨邨 、大老山隧道、彩虹邨、九龍灣、牛頭角及觀塘市中心,只於星期一至五上午繁忙時間提供服務。
103. 由清水灣開出. 經將軍澳隧道、觀塘站. 時間表. 班次 (分鐘) 星期一至五. 06:00 - 23:25. 10 - 20. 星期六. 06:00 - 23:25. 10 - 20. 星期日及公眾假期. 06:00 - 23:25. 10 - 20. 收費表. 全程收費. $11.1. 由相思灣往觀塘碼頭. $10.5. 由明德邨往觀塘碼頭. $7.0. 不設找續 八達通 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 港鐵轉乘優惠. 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。 行程. 成人八達通節省. 其他八達通節省. 本線 任何港鐵站 (輕鐵及機場快綫除外) $0.5. 瀏覽港鐵網頁.