搜尋結果
2024年5月17日 · 珠海班次最密的巴士路線:B7、B8 (繁忙時段3-5分鐘一班);航展P1-P6專線 (1分鐘6班車;即20秒一班) 珠海班次最疏的巴士路線:19(一天2班) 珠海服務時間最長的巴士路線:90(24小時服務) 珠海服務時間最短的巴士路線:19(早、晚共發出4班車)
珠海公交查询,珠海公交线路查询,珠海公交地图,珠海公交车运营时间,珠海市公交,珠海公交车查询路线,公交车线路查询,珠海公交网, ... 86巴士 定制专属公交您的品质生活 3839淘 外卖、购物内部优惠券下单领券享优惠 ...
在珠海,珠海公交共运营154条公交路,包含2851个公交站点。. 旗下的公交路覆盖东南西北,最西至玉柴、最东至淇澳、最北至中山汽车总站、最南至石化仓储。. 珠海公交 线路的时刻表(时刻表、行程、服务时间)以及车站的出发和到达时间均在应用程序中实时 ...
港珠澳大橋穿梭巴士有限公司 港珠線 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士港珠線(珠海 Zhuhai)於港珠澳大橋香港口岸 Hzmb Hk Port開出,途經2個站點,到達港珠澳大橋珠海口岸 Hzmb Zhuhai Port。. 選擇巴士港珠線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。.
珠海公交、中山公交共同經營一條係999路線。 以下路線唔注明嘅都係 珠海公交巴士公司 營運,資訊最後係2014年7月26號更新。 市區路線
在本站搜索框输入非珠海公交运营的跨市公交的编号时(联营线路除外),将直接跳转至对应城市的wiki,敬请知悉。 查看珠海公交卡机兼容性、珠海通交通联合卡刷卡情况,请前往:珠海通(TU标准)通用情况测试。 如有意见或建议,欢迎发送电邮至以下
珠海公交T91专线,是连接珠海市香洲区和中山市三乡镇的一条跨市公交特快专线,由珠海公交巴士有限公司、中山公交集团联合营运。 T91 大桥口岸枢纽 - 雅居乐车站
珠海公交3路线由珠海公交巴士有限公司 香洲分公司(香洲站)、香洲分公司(金鼎站)联合营运。 本线路走向为大桥口岸枢纽 - 佛径,全线配车20(节假日19)台,车型为广客 GTZ6127BEVB ,广客 GTZ6129BEVB1 ,单程运行时间约为120-140分钟。
珠海1路線由珠海公交巴士公司上沖分公司營運。 係最繁忙嘅巴士線,亦係服務時間最長、服務時間最遲嘅巴士線之一。 該線路走向香洲-城軌珠海站。
2024年2月14日 · 香港去珠海的交通方式一覽!自港珠澳大橋開通後,與香港只有「一海之隔」的珠海現時就更只是「一橋之隔」,港人北上珠海,除了可以坐金巴外,還可乘坐直通巴士等各方式前往珠海。