搜尋結果
2023年12月31日 · 往尖東(麼地道),半馬及全馬下車站為香港科學館或(麼地道):. R215:廣田、藍田山、安泰、安達、秀茂坪、順天、樂華、牛頭角、麗晶花園- https://search.ushb.net/bus/KMB/R215. R230:荃威花園、荃灣市中心、海濱花園- https://search.ushb.net/bus/KMB/R230. R241:青衣 ...
九龍巴士260X線,由將軍澳綠色村屋往荃灣西站,途經將軍澳、觀塘、九龍灣、美孚、荃灣等地區。本網站提供詳細的路線資訊,包括班次、收費、站點、轉乘等,方便乘客檢視及規劃行程。
新界巴士路線260X,由九巴營辦,來往屯門(寶田邨)及紅磡站,途經新界屯門區建生邨、良田、紅橋及屯門市中心,以及九龍油尖旺區佐敦與尖沙咀。. 260X線為現時屯門區唯一一條直達尖沙咀的全日特快路線,取道屯門公路、汀九橋及西九龍公路往返九龍南 ...
巴士260X(寶田 Po Tin)於紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus開出,途經20個站點,到達寶田總站 Po Tin Bus Terminus。 選擇巴士260X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
由於屯門有區議員稱260X搬站後會影響部份九龍地鐵站之乘客,故此為方便原有乘客,於黃昏繁忙時間增設特別車260S,由廣東道 麗澤中學開返寶田邨,平日固定班次4班(1730、1800、1830、1900)。
260X 屯門寶田 <> 紅磡站 路線性質 營運商 每天全日行走 屯門寶田往紅磡站 編號 途經街道 分站 成人($) 小童 / 長者現金($) 0 震寰路 寶田轉車站---寶田總站(P3) 16.5 8.3 ...
查看 260X 上的所有更新(來自 寶田總站 Po Tin Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。 取得 260X (紅磡站 Hung Hom Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。
路線260X由紅磡站出發,以屯門 (寶田邨)為終點,分段車費為$16.5、$9.2、$4.8,途經紅磡站總站、永安廣場、尖東站、尖沙咀轉車站 - 中間道 (N3)、九龍清真寺 (N10)、栢麗購物大道 (N13)、柯士甸道 (N15)、九龍中央郵政局 (N34)、佐敦炮台街、佐敦道柯士甸站、屯門公路 ...
路線260X由屯門 (大興邨)出發,以紅磡站為終點,分段車費為$16.5、$5.6,途經大興總站、大興商場、台山小學、紅橋 (K3)、屯門屯仁街、華都花園、屯門公路轉車站 (A15)、屯門公路轉車站 (A3)、西九龍站、匯翔道、柯士甸道、新港中心、尖東站、加連威老道、金德 ...
(II) Route No. 260X (Special Trips) Two trips are operated at 7.35 a.m. and 8.05 a.m. from Mondays to Saturdays (except Public Holidays). 14 August 2023