搜尋結果
路線資料:過海九巴 - 968 元朗(西) » 銅鑼灣(天后) (經:上環、灣仔)
巴士968 (元朗 (西) Yuen Long (West))於天后站 Tin Hau Station開出,途經17個站點,到達元朗 (西)總站 Yuen Long (West) B/T。.
九龍巴士968 線,從將軍澳到荃灣,途經多個主要地區,方便你上班、上學或購物。查看班次、收費、路線圖等資訊,並享受轉 ...
九巴 KMB 968 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士968 (銅鑼灣天后 (元朗公園開) Causeway Bay Tin Hau (From Yuen Long Park))於元朗公園總站 Yuen Long Park Bus Terminus開出,途經21個站點,到達天后站 Tin Hau Station。.
次程車費:(T270轉乘本線) 減1.5(0.7^);(280X轉本線) 減1.4(0.7^);(其餘路線轉乘本線) 減5.0 (2.5^) 轉車站:西區海底隧道收費廣場(九龍入口) [296D,T270及280X乘客需於雅翔道下車往該處轉車]
過海隧道巴士968線是香港的一條巴士路線,由九龍巴士獨自營運,來往元朗(西)至銅鑼灣(天后),主要為元朗市至港島區居民提供服務,途經元朗大馬路、大欖隧道及西區海底隧道來往港島區的上環、中環、金鐘、灣仔及銅鑼灣。
路線968由銅鑼灣(天后)出發,以元朗(西)為終點,分段車費為$25.7、$19.6、$11.1、$4.8,途經銅鑼灣天后總站、中央圖書館、怡和街、天樂里、廣生行大廈、菲林明道、盧押道、太古廣場 (A1)、滙豐總行、永吉街、皇后街、西隧轉車站 (B1)、大欖隧道轉車站
往山景方向則改經市中心輕鐵站、杯渡路屯門站(即506往碼頭方向之車站)、天后路業旺邨、屯門消防局站. 原有青雲輕鐵站車站取消,荃灣乘客可改搭66M,其他乘客則可考慮於屯門公路轉車站轉乘66M、66X、258D. -另外兩條往銅鑼灣嘅晨早特別班次,當中961S加開07:45班次繞經業旺邨,而962S就新增一班由業旺邨開出,並於富健花園起停沿途各站。 —有關今次業旺邨入伙,本網路線搜尋增設新區「屯門舊墟」,將原有「山景」區分拆,新區範圍北至杯渡路,南至皇珠路,西至環山路,東至屯門河,範圍包括屯門舊墟工業區、業旺邨、香港專業教育學院(屯門分校) —亦因是次改動,本網於青雲路之「業旺路」站修改為「日出山莊、聖彼得堂」 以上,請各位留意。
過海巴士路線968,由九巴獨營,來往元朗(西)及銅鑼灣(天后),途經元朗大馬路、三號幹線、上環、中環、金鐘、灣仔。 968線是現時唯一全日往返元朗市及港島的路線,客量高企。有報章更於2015年報道,此路線是九巴於元朗區盈利最高的巴士路線。[1] 此 ...
免費. 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線:. 904 往堅尼地城 (卑路乍灣)、905 往會展站、905P 往灣仔 (港灣道)、914 / 914P / 914X 往銅鑼灣 (天后)、980A 往灣仔 (菲林明道)、985 / 985A / 985B 往灣仔消防局. + $6.4. 907B / 907C 往灣仔 (會議展覽中心)、930 / 930A 往會展站、930B ...