搜尋結果
42C. 青衣 (長亨邨) 藍田站. 乘客資訊 路線及收費 時間表.
新界巴士路線42C,由九巴營辦,來往青衣(長亨邨)及藍田站,途經青衣南、青衣邨、長安邨、大窩口、北葵涌、華員邨,取道呈祥道往返大窩坪、黃大仙、新蒲崗(→)/鑽石山(←)、彩虹、九龍灣、觀塘市中心。. 此路線在藍田站的候車月台,設有全港首 ...
九龍巴士X42P線為42C的繁忙時間特快班次,於平日星期一至五早上繁忙時間由青衣站單向開往藍田站,不停畢架山花園至啟業邨,是42C線直達觀塘區的「跳蛙公車」版本。
九龍巴士 42C線 是 香港 的一條 新界 市區 巴士路線,來往 青衣 ( 長亨邨 )及 藍田站 ,提供 青衣 、 荃灣 、 青山公路 一帶來往 大窩坪 、 黃大仙 、 新蒲崗 (只限去程)、 九龍灣 、 觀塘 及 藍田 的巴士服務,亦是唯一來往青衣島及 青山上路 的公共交通服務 [3] 。 九龍巴士X42P線 為42C的繁忙時間特快班次,於平日星期一至五早上繁忙時間由 青衣站 單向開往藍田站,不停畢架山花園至 啟業邨 ,是42C線直達觀塘區的「跳蛙公車」版本。 歷史 [ 編輯] 本線的開辦可追溯至運輸署於「1990年至1991年度青衣區公共交通服務發展計劃」中提出,策劃時路線編號為41B,以青衣碼頭為總站。 至路線開辦時,青衣總站修訂為長亨。 1991年1月6日:42C線投入服務。
巴士站名 最後更新 2024-06-14. 車資. 行車時間. 1 長亨總站. $10.6. 3 分鐘. 2 長康邨康順樓, 涌美路. $10.6. 1 分鐘.
1) 本網站之使用者明確了解並同意使用kmb.hk的服務之風險是由閣下負擔。本內容、資訊、產品及服務是依「現況」及「現有」基礎提供。 2) 九龍巴士(一九三三)有限公司 (以下簡稱「九巴」) 清楚明示不提供任何明示或默示的擔保,包含但不限於商業適售性、特定目的之適用性及未侵害他人權利。
New Territories Route No. 42C. TIMETABLE. From Cheung Hang Headway (minutes) From Lam Tin Station Headway (minutes) Mondays to Fridays (except Public Holidays)
轉乘以下路線,次程車費減 4.2 (2.1^) 2F (任何方向),3C,290,290A,290B,290X (往慈雲山、將軍澳) 轉車站:黃大仙轉車站. 3M. 轉車站: (往彩雲) 彩虹邨通道 (碧海樓) > 龍翔道 (牛池灣村); (往慈雲山) 彩虹邨通道 (碧海樓) > 龍翔道 (彩虹邨紅萼樓) 29M,91P. 轉車站 ...
九巴 KMB 42C 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士42C (青衣 (長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經36個站點,到達長亨巴士總站 Cheung Hang B/T。.
TIMETABLE ROUTE NO. 42C. Headway From LAM TIN Headway. From CHEUNG HANG. (minutes) STATION (minutes) Mondays to Fridays (except Public Holidays)