搜尋結果
本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、AE、Discover、Diners Club、銀聯、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、BoC Pay、AlipayHK易乘
268C - 九龍巴士,從將軍澳經觀塘、土瓜灣、紅磡、尖沙咀到荃灣,提供便利的跨區交通服務。
268C號路線---觀塘碼頭往返朗屏鐵路站. 星期一至五:17:30 , 18:00 , 18:30 不停啟翔苑總站 (站11)。. 星期一至五:18:10 有特別班次由觀塘道觀塘定富街站 (站6)開往朗屏鐵路站。. 星期一至五:07:00 , 07:15 , 07:30 有特別班次由銀田花園開往觀塘碼頭。.
查看 268C 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。 取得 268C (朗屏站 Long Ping Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。
九巴 KMB 268C 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士268C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於朗屏站總站 Long Ping Station B/T開出,途經35個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。. 選擇巴士268C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。.
路線268C由銀田花園出發,以觀塘碼頭為終點,分段車費為$20.1、$7.1,途經銀田花園、元朗公園總站、御豪山莊、藝典居、翹翠峰、馬田村、馬田壆、蝶翠峰、大欖隧道轉車站 (A5)、大欖隧道轉車站 (A3)、畢架山花園、豐力樓、天馬苑、龍翔官立中學、黃大仙
路線268C由朗屏站出發,以觀塘碼頭為終點,分段車費為$20.1、$7.1,途經朗屏站總站、宏富苑、朗屏邨珠屏樓、朗屏邨總站、山水樓、朗庭園、元朗喜利徑 (N6)、元朗谷亭街 (N13)、形點 II、形點 I、大欖隧道轉車站 (A5)、大欖隧道轉車站 (A3)、畢架山花園、豐力樓 ...
路線268C由觀塘碼頭出發,以朗屏站為終點,分段車費為$20.1、$11.1、$4.8,途經觀塘碼頭、敬業街、成業街休憩公園、觀塘駿業里 (C1)、觀塘轉車站 - 創紀之城 (B2)、觀塘定富街、牛頭角下邨、九龍灣站、啟泰苑、牛池灣轉車站 - 丹鳳樓 (J3)、啟翔苑、鑽石山
以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^) 15A 轉車站:觀塘碼頭巴士總站,觀塘道(創紀之城),彩虹道(新埔崗四美街) [慈雲山出發乘客需於彩虹道(新埔崗大有街)下車往該處轉車]
新界巴士路線268C,由九巴營辦,來往朗屏站及觀塘碼頭,途經新界元朗區朗屏邨、元朗大馬路,以及九龍區大窩坪、黃大仙、新蒲崗、九龍灣及觀塘市中心。