搜尋結果
過海巴士路線973,由城巴獨營,來往赤柱市場[註 1]及尖沙咀(麼地道),途經馬坑、舂坎角、淺水灣、深水灣、黃竹坑、香港仔、薄扶林、香港大學、西營盤及佐敦。
路線資料更新中,未必百分百準確,不便之處,敬請原諒。. 開啟地圖. 最新消息. 973. 路線方向 赤柱市集 » 尖東(麼地道) 尖東(麼地道) » 赤柱市集 赤柱市集 » 尖東(麼地道) (經海洋公園班次。. 只限星期六、日及公眾假期服務) 尖東(麼地道) » 赤柱 ...
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費優惠額等同首程所付車費 6,6X,73,260 (赤柱監獄至東頭灣道上車) 轉車站:赤柱村巴士總站 48往華富 轉車站:黃竹坑道 (南朗山道,勝利工廠大廈) 72往銅鑼灣 轉車站:香港仔巴士總站 > 香港仔海旁道 (香港仔海濱公園) 95C,98 往 ...
路線973由尖沙咀 (麼地道)出發,以赤柱市場為終點,分段車費為$16.9、$7.6、$6,途經尖沙咀 (麼地道)、尖東站, 梳士巴利道、尖沙咀 (天星碼頭)、中港城, 廣東道、柯士甸站, 廣東道、柯士甸站, 佐敦道、M+, 博物館道、香港故宮文化博物館, 博物館道、西區海底
- 前收市價33.300開市33.250買盤33.300賣出價33.400
- 今日波幅33.250 - 33.40052週波幅16.640 - 33.500成交量276.35k平均成交量2.49M
- 市值49.19BBeta值 (5年,每月)0.74市盈率 (最近12個月)60.64每股盈利 (最近12個月)0.550
- 業績公佈日2024-06-24遠期股息及收益率0.26 & 0.77%除息日2023-10-031年預測目標價31.48
相關股票
城巴 Citybus 973 巴士 路線時間表和站點 (更新). 巴士973 (尖沙咀 (麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road))於赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus開出,途經58個站點,到達尖沙咀東 (麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。. 選擇巴士973的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。.
2024年6月24日 · 查看最新的 L'OCCITANE (0973.HK) 股票報價、記錄、新聞及其他重要資訊,助你賣買股票及投資。.
城巴 - 互動路線搜尋 城巴有限公司,讓你隨時隨地查詢城巴路線、班次、收費和實時位置,方便你規劃行程,享受城巴服務。