雅虎香港 搜尋

  1. 相關搜尋:

  1. 2021東京奧運每日賽程緊湊刺激,不想錯過港隊精彩時刻及各國連場激戰?《01體育》為你整理東京奧運時間表,立即睇睇是日 ...

  2. 奧運2021|奧運時間表一覽 5個東京奧運新增項目 - 生活 POWER-UP

    powerup.mingpao.com › 奧運2021-東京奧運時間表一覽5

    23/7/2021 · 以下將會為大家介紹今年東京奧運的新增項目、賽程時間表,以及香港電視台直播資訊。. 2021東京奧運將於2021年7月23日至8月8日期間舉行,而殘奧會則會在8月24日至9月5日舉行。. 而是次國際奧委會新增5個奧運項目,分別為:棒/壘球、衝浪、 運動攀登 、空手道 ...

  3. 6/8/2021 · 東京奧運會由香港多家電視台會轉播及直播,見證香港花劍代表張家朗奪金和何詩蓓女子200米自由泳銀牌!以下看看我們的東奧指南,由東京奧運新增項目、賽程時間表到香港

    • 📺8月8日(星期日)奧運港隊焦點賽程
    • 📺8月8日(星期日)奧運其他焦點賽程
    • 東京奧運的比賽什麼時間舉行?
    • 怎樣可以看到東京奧運的直播?
    • 三大電視集團的評述主持陣容大比併!
    • 今屆有什麼香港運動員參賽?

    早上9時 場地單車女子全能賽 逄瑤 早上9時18分 場地單車女子爭先賽準決賽 李慧詩 了解全部港隊賽程:每日港隊賽程更新 李慧詩一連兩日在場地單車女子爭先賽過五關、斬六將,經歷過一次復活賽,終於闖入準決賽,獎牌在望。李慧詩會在早上9時18分登場,與烏克蘭車手史達莉高娃(Olena Starikova)爭入決賽,她們會以三場兩勝分別勝負。至於另一場準決賽,就會由加拿大車手米舒爾(Mitchell Kelsey)對德國車手軒絲(Emma Hinze)。李慧詩勝出的話,就會在決賽對米舒爾及軒絲的勝方,若果落敗就會轉戰銅牌賽。 李慧詩在8月6日的資格賽的計時賽排第9名,順利晉級首圈的24強。首圈面對立陶宛老將古碧姬蒂(Simona Krupeckaite),她勝出入16強。不過,她在16強不敵英國車手馬真特(Katy Marchant),幸她在復活賽擊敗美國車手郭比(Madalyn Godby),晉身最後12強。到8月7日的比賽,李慧詩先在12強淘汰法國車手哥絲(Mathilde Gros),再在8強直落兩場擊敗英國車手馬真特(Katy Marchant)入4強。 除了李慧詩外,另一香港單車女將逄瑤會出戰女子全能賽。

    早上6時 田徑男子馬拉松決賽 早上10時 藝術體操團體全能決賽 早上10時20分 場地單車女子爭先賽決賽 早上10時30分 籃球女子決賽 美國Vs日本 早上11時 場地單車男子競輪賽決賽 早上11時25分 場地單車女子全能積分賽 下午12時30分 排球女子決賽 巴西Vs美國 下午2時 手球女子決賽 俄羅斯Vs法國 下時3時30分 水球男子決賽 希臘Vs塞爾維亞 晚上7時 奧運閉幕禮 中外戰報,即時追蹤:東京奧運持續更新|世界群雄爭金最新消息 8月8日是東京奧運的最後一日,多場決賽集中在早上,首先會在清晨舉行的男子馬拉松決賽,日本的大迫傑將會上演職業跑步生涯的告別戰。場地單車方面,早上會決出女子爭先賽、男子競輪賽及女子全能賽3項冠軍。美國對日本的女子籃球決賽,亦會在早上舉行。 下午主要有幾場球類項目的決賽,最受關注的是女排決賽,由巴西與美國爭金。另外,手球及水球都會在下午舉行決賽。這日晚上沒有比賽,會舉行東京奧運的閉幕禮。

    恭喜香港的體育迷,這屆不用捱「眼瞓」!日本與香港只有一個小時的時差,所以幾乎所有比賽都在香港時間早上至晚間的黃金時間舉行,只有男子50公里競步及游泳馬拉松會在香港時間清晨上演。基本上你每天起床或者放工回家,日本那邊都有不同的奧運項目比賽舉行。 東京奧運在7月23日(星期五)揭幕,至8月8日閉幕,但首場奧運比賽將於7月21日(星期三)早上舉行,是澳洲對日本的壘球賽事。至於今屆首面奧運金牌將會在7月24日(星期六)誕生,相信會是女子10米氣步槍項目。 今屆奧運新增了5個大項運動,分別是棒球/壘球、空手道、運動攀登、滑浪及滑板。在19日的比賽中,33個大項共會產生339面金牌。

    香港特區政府出資購入東京奧運的轉播權,再分派給5間本地持牌電視台播放,包括免費電視台無綫電視、ViuTV、香港開電視、收費電視台有線電視及NowTV。市民可以透過電視、互聯網及手機應用程式觀看奧運節目。 無綫電視TVB表示,將透過旗下5條免費頻道:翡翠台、J2、無綫新聞台、明珠台及無綫財經.資訊台於奧運期間提供500小時奧運直播節目及賽事精華,而myTV SUPER亦會提供13條奧運頻道。 有線電視、香港開電視、香港國際財經台將會提供合共7條頻道予公眾欣賞奧運,77台開電視更會全天候轉播奧運賽事,播放的奧運內容總時數將超過1000小時。有線體育頻道總監蔡富華透露,開電視將天全候直播奧運,「除了兒童節目和新聞時段,其他節目會全部讓路,亦會全程跟足香港隊,不會放過任何一位香港運動員。」 與ViuTV同屬一集團的NowTV會提供9條頻道播放東京奧運,601及602台會主力直播香港運動員的比賽,603台會為觀眾24小時無間斷提供奧運新聞資訊,尚有604至609台覆蓋各項賽事。觀眾可以透過Now E及Now隨身睇手機應用程式及相關網頁,免費欣賞9條奧運頻道的節目。至於630台由7月21日起已經提供奧運足球的直播。 東京奧運免費直播攻略|3間電視台Apps大比拼鬥方便 附網站連結

    無綫電視的奧運節目主持及藝員包括方力申、朱凱婷、姚子羚、鄧佩儀、麥美恩、陸浩明、李浩林、陳庭欣、鍾志光、林溥來、鄺潔楹、朱智賢、李思雅、黃碧蓮、陳約臨、黃庭鋒、曾淑雅、黃凱儀、陳苑澄、郭栢妍、鄺美璇、鄺家銘、何振然、何泳芍、吳業坤、周奕瑋、孔德賢。 至於無綫電視專業評述團包括鄭景亮(國際排球教練/資深體育評述)、劉知名(香港空手道隊代表)、陳偉豪(香港足球隊前代表)、潘文廸(香港足球隊前代表)、李偉文(香港足球隊前代表)、葉啟德(香港田徑隊教練)、梁志賢(香港單車隊前代表)、俞越(香港跳水隊前代表)、楊思恩(香港華人欖球隊龍隊前代表)、鄭智雄(國際劍擊裁判)、梁兆朋(國際彈網教練)、楊慧玲(香港藝術體操隊教練)、梁國成(香港籃球隊前代表)、肖希露(香港體操隊前教練)、仇多明(香港單車隊前代表)、朱詠康(香港劍擊隊前代表)、陳紹璣(香港女子排球隊助理教練)、黃興桂(資深體育評述)、趙嗣淦(香港職業棒球運動員)、大島田(香港女子壘球隊教練)、崔錦棠(香港三項鐵人前代表)、洪松蔭(香港單車隊前代表)等。 NowTV方面,評述陣容超過30人,有梁穎瑜、丘雨勤、饒家輝、張丕德及李德能等經驗豐富的體育主持,並邀請到多位現役及退役港隊代表出任嘉賓主持,包括吳翹充(體操)、李卓耀(羽毛球)、屈旨盈(跑步)、馬詠茹(單車)、劉彥恩(游泳)及劉國堅(劍擊)、劉耀祖(乒乓球)、周浩榮(跳水)等。 開電視及有線方面,主持及嘉賓包括劉建基、吳毅豪、徐嘉樂、李莉,還有重量級的滑浪風帆奧運金牌得主「風之后」李麗珊、「亞洲車神」黃金寶、前國家女排主攻手孫玥,尚有李健和、葉姵延、鄧宏業、許煒森及范信基等。

    香港派出18男28女、共46名運動員征戰2020東京奧運,分別參與13項運動,包括游泳、田徑、體操、空手道、乒乓球、單車、帆船、馬術、劍擊、賽艇、三項鐵人、高爾夫球及羽毛球。最為人熟悉的,肯定是在倫敦奧運贏得銅牌的「牛下女車神」李慧詩。

  4. 23/7/2021 · 延後一年舉行的2020東京奧運將在今(23)日開幕,明天起陸續產生獎牌得主。本屆東奧計有33種運動、339個競賽項目,透過逐日整理重點賽事熱門奪 ...

  5. 23/7/2021 · 東奧》睽違 55 年重返奧運!中華男子體操隊確定拿下 4 張東京奧運門票 亞洲盃勝印度 中華女籃獲奧運亞大區資格賽門票 女壘奧運資格賽 / 菲延長勝紐進決賽 中華 27 日抗陸非贏不可 搶東奧門票!中華隊拚「亞錦賽、世界12強」

    • 桌球
    • 羽球
    • 高爾夫
    • 游泳
    • 跆拳道
    • 柔道
    • 拳擊
    • 空手道
    • 田徑
    • 競技體操

    男子單打

    1. 第二輪:7/25 14:30 莊智淵(晉級) 2. 第三輪: 7/26 14:30 莊智淵(晉級) 7/27 09:00 林昀儒(晉級) 3. 16強: 7/27 15:30 林昀儒(晉級) 7/27 20:30 莊智淵(未晉級) 4. 1/4決賽:7/28 15:00 林昀儒(晉級) 5. 半決賽:7/29 14:00 林昀儒(進銅牌賽) 6. 銅牌賽:7/30 19:00 林昀儒(第四名) 7. 金牌賽:7/30 參賽選手:莊智淵、林昀儒

    女子單打

    1. 第三輪: 7/27 10:00 鄭怡靜(未晉級) 7/27 11:00 陳思羽(晉級) 2. 16強:7/27 20:30 陳思羽(未晉級) 3. 1/4決賽:7/28 4. 半決賽、銅牌賽、金牌賽:7/29 參賽選手:陳思羽、鄭怡靜

    男子團體

    1. 16強:8/1 09:00(晉級) 2. 1/4決賽:8/3 13:30(未晉級) 3. 半決賽:8/4 4. 銅牌賽、金牌賽:8/6 參賽選手:莊智淵、林昀儒、陳建安

    男子單打

    1. 小組賽第一場: 7/24 19:00 王子維(2:0 勝) 7/25 09:00 周天成(2:0 勝) 2. 小組賽第二場: 7/28 17:40 王子維(2:1 勝,進16強) 7/28 17:40 周天成(2:1 勝,進1/4決賽) 3. 16強:7/29 16:00 王子維(未晉級) 4. 1/4決賽:7/31 12:10 周天成(未晉級) 5. 半決賽:8/1 6. 銅牌賽、金牌賽:8/2 參賽選手:周天成(小組賽P組)、王子維(小組賽F組)

    女子單打

    1. 小組賽第一場:7/24 12:00 (2:0 勝) 2. 小組賽第二場:7/26 13:00 (2:0 勝) 3. 小組賽第三場:7/28 08:00 (2:0 勝,進1/4決賽) 4. 16強:7/29 輪空 5. 1/4決賽:7/30 16:30 (晉級) 6. 半決賽:7/31 17:50(進金牌賽) 7. 銅牌賽:8/1 8. 金牌賽:8/1 20:20(銀牌) 參賽選手:戴資穎(小組賽P組)

    男子雙打

    1. 小組賽第一場:7/24 11:20 (1:2 敗) 2. 小組賽第二場:7/26 10:20 (2:0 勝) 3. 小組賽第三場:7/27 11:00 (2:1 勝,進1/4決賽) 4. 1/4決賽:7/29 11:15(晉級) 5. 半決賽:7/30 17:15(進金牌賽) 6. 銅牌賽:7/31 7. 金牌賽:7/31 19:30(金牌) 參賽選手:李洋、王齊麟(小組賽A組) 羽球詳細賽程 回項目列表 東奧羽球女單參賽選手戴資穎。圖片來源:badminton photo提供

    男子

    1. 第一回合:7/29 06:30 2. 第二回合:7/30 06:30 3. 第三回合:7/31 06:30 4. 第四回合:8/1 06:30 5. 銅牌加洞延長賽 15:30(銅牌) 參賽選手:潘政琮

    女子

    1. 第一回合:8/4 06:30 2. 第二回合:8/5 06:30 3. 第三回合:8/6 06:30 4. 第四回合:8/7 06:30 參賽選手:徐薇淩、李旻 高爾夫詳細賽程 回項目列表

    男子100公尺蝶式

    1. 預賽:7/29 18:49(未晉級) 2. 半決賽:7/30 3. 決賽:7/31 參賽選手:王冠閎

    男子200公尺蝶式

    1. 預賽:7/26 18:27(晉級) 2. 半決賽:7/27 10:35(未晉級) 3. 決賽:7/28 參賽選手:王冠閎

    男子200公尺個人混合式

    1. 預賽:7/28 19:01(未晉級) 2. 半決賽:7/29 3. 決賽:7/30 參賽選手:王星皓

    男子68公斤級

    1. 16強:7/25 10:38(未晉級) 2. 1/4決賽、半決賽、復活賽、銅牌賽、金牌賽:7/25 參賽選手:黃鈺仁

    男子80公斤級

    1. 16強:7/26 11:15(未晉級) 2. 1/4決賽、半決賽、復活賽、銅牌賽、金牌賽:7/26 參賽選手:劉威廷

    女子49公斤級

    1. 16強:7/24 09:14(未晉級) 2. 1/4決賽、半決賽、復活賽、銅牌賽、金牌賽:7/24 參賽選手:蘇柏亞

    男子60公斤級

    1. 16強淘汰賽:7/24 11:00(晉級) 2. 1/4決賽:7/24(晉級) 3. 半決賽:7/24 16:59(晉級) 4. 決賽:7/24 17:50(銀牌) 參賽選手:楊勇緯

    女子48公斤級

    1. 32強淘汰賽:7/24 11:10(晉級) 2. 16強淘汰賽:7/24(晉級) 3. 1/4決賽:7/24(進復活賽) 4. 復活賽:7/24 16:00(未晉級) 5. 半決賽、銅牌爭奪賽、決賽:7/24 參賽選手:林真豪

    女子57公斤級

    1. 16強淘汰賽:7/26 11:36(未晉級) 2. 1/4決賽、復活賽、半決賽、銅牌爭奪賽、決賽:7/26 參賽選手:連珍羚 柔道詳細賽程 回項目列表

    女子蠅量級

    1. 16強:7/29 12:54(晉級) 2. 1/4決賽:8/1 10:15(晉級) 3. 半決賽:8/4 13:00(銅牌) 4. 決賽:8/7 參賽選手:黃筱雯

    女子羽量級

    1. 16強:7/26 12:39(未晉級) 2. 1/4決賽:7/28 3. 半決賽:7/31 4. 決賽:8/3 參賽選手:林郁婷

    女子輕量級

    1. 32強:7/27 18:06(晉級) 2. 16強:7/30 16:00(未晉級) 3. 1/4決賽:8/3 4. 半決賽:8/5 5. 決賽:8/8 參賽選手:吳詩儀

    男子型

    1. 淘汰賽:8/6 09:00(未晉級) 2. 排名賽、銅牌賽、決賽:8/6 參賽選手:王翌達

    女子55公斤級

    1. 淘汰賽:8/5 16:00(晉級) 2. 半決賽:8/5 19:22(銅牌) 3. 金牌賽:8/5 參賽選手:文姿云 空手道詳細賽程 回項目列表 東奧空手道女子55公斤級參賽選手文姿云。圖片來源:取自中華奧會臉書粉絲專頁

    男子100公尺

    1. 預賽:7/31 18:45(未晉級) 2. 第一輪:7/31 3. 半決賽:8/1 4. 決賽:8/1 參賽選手:楊俊瀚

    男子110公尺跨欄

    1. 第一輪:8/3 18:34(晉級) 2. 半決賽:8/4 10:08(未晉級) 3. 決賽:8/5 參賽選手:陳奎儒

    男子400公尺跨欄

    1. 第一輪:7/30 10:25(未晉級) 2. 半決賽:8/1 3. 決賽:8/3 參賽選手:陳傑

    男子團體

    1. 資格賽:7/24 16:30(資格賽第三組) 2. 個人全能決賽:7/28 18:15 李智凱(第二十一名)、唐嘉鴻(第七名) 3. 鞍馬決賽:8/1 17:41 李智凱(銀牌) 參賽選手:李智凱、唐嘉鴻、洪源禧、蕭佑然

    女子個人全能

    1. 資格賽:7/25 09:00(未晉級) 2. 決賽:7/29 參賽選手:丁華恬 競技體操詳細賽程 回項目列表 東奧競技體操男子團體參賽選手李智凱。圖片來源:取自中華奧會臉書粉絲專頁

  6. 8/8/2021 · 東奧閉幕式將於日本時間今天晚間8時(台灣時間晚間7時)起,在主場館國立競技場舉行。 東奧從7月23日開幕以來,有來自超過200個國家或地區的約1 ...

  7. 8/8/2021 · 2021東京奧運在7月23日至8月8日登場,你準備好了嗎?跟著天下一起看東奧,為中華隊加油!(最後更新時間:8/8) 東奧哪裡看? 中華隊獎牌數 東奧八大看點 中華隊完整賽程 中華隊選手名單 東奧哪裡看?鎖定4大轉播平台

  8. 【東京殘奧.焦點賽程】Mark低出場時間,為運動員打氣!(不斷更新)

    hk.sports.yahoo.com › news › 【東京奧運.港隊賽程

    16/7/2021 · Yahoo 體育. 【東京殘.焦點賽程】Mark低出場時間,為運動員打氣!. (不斷更新). 閱讀整篇文章. 2021年7月15日 下午10:55. 香港代表隊派出24名運動精英出戰東京殘8大運動項目,包括游泳、馬術、田徑、乒乓球、射箭、羽毛球、硬地滾球、輪椅劍擊。. 大家 ... ...

    • Yahoo 體育
  9. 其他人也搜尋了