搜尋結果
2014年6月7日 · 表參道 --> 原宿 --> 竹下通 --> 原宿站 --> 明治神宮 --> 搭車前往涉谷 表參道因為沒做功課 而且價位太高 只是來當個純觀光客.... 工商服務區
2014年6月7日 · 東京 東京半天逛街路線 東京逛街路線 表參道 原宿 竹下通 明治神宮 涉谷逛街
東京半天逛街路線 表參道、原宿、竹下通、明治神宮、涉谷 東京半天逛街線路 表參道、原宿、竹下通、明治神宮、涉谷 相片資訊
change84.pixnet.net
東京半天逛街路線 表參道、原宿、竹下通、明治神宮、涉谷 東京半天逛街線路 表參道、原宿、竹下通、明治神宮、涉谷 相片資訊
東京半天逛街路線 表參道、原宿、竹下通、明治神宮、涉谷 (537266) (455) 2013-05-11 2013 東京賞櫻趣 Day2 - 深谷 唐沢川堤櫻花 (3604) (0) 2013-05-04 2013 東京賞櫻趣 Day2 - 櫻名所100選 熊谷櫻堤 (6555) (0) 2013-04-29 2013 東京賞櫻趣 Day1 - 東京鐵塔 (1)
2017年9月19日 · 1. 先搭神戶市營巴士(2號,18號,坂バス)到摩耶山纜車站(Maya Cable Station) . 2. 轉搭Maya Cable Car上去,徒步走到虹の駅 . 3. 轉搭Maya Ropeway上去能抵達星の駅,徒步走出去就能到達【摩耶山掬星台】 . # 重點就在神戶市營巴士(2號,18號,坂バス)、Maya Cable Car、Maya Ropeway. 官方有提供幾種搭乘巴士的方式抵達摩耶山纜車站(Maya Cable Station) . 主要介紹18號神戶市營巴士為主,剩下的會用表格跟圖補完。 因三宮駅タ-ミナル算是交通樞紐,比起其他地方會方便許多。 # 搭18號神戶市營巴士的地方. (點此下載) . 18號巴士搭乘的地點是三宮駅タ-ミナル . 先記起來起點站與終點站.