搜尋結果
嘉湖山莊(Kingswood Villas),位於新界元朗區天水圍新市鎮南部,是長江實業旗下大型發展項目,分7期發展,除第四期嘉湖銀座及嘉湖海逸酒店外,其他六期為住宅,按期數次序冠以「樂、賞、翠、麗、美、景」為名,再加「湖居」之稱,單位數目多達15,880
過海巴士路線969,由城巴獨營,來往天水圍市中心(晚間往港島班次改由天水圍(天恩邨)開出)及銅鑼灣(摩頓台),途經新界天水圍嘉湖山莊各期、天瑞邨、天耀邨,以及港島上環、中環、金鐘、灣仔。
新界巴士路線269B,由九巴營辦,來往天水圍市中心及紅磡(紅鸞道),途經嘉湖山莊、天瑞邨、天耀邨、佐敦與尖沙咀。 作為首批使用大欖隧道的路線,269B線提供由天水圍直接來往九龍南的全日特快服務。
新界居民巴士路線NR954,由冠忠巴士旗下冠忠遊覽車有限公司(客運營業證編號3658A)營辦,服務嘉湖山莊景湖居居民。 此路線設有三條支線,每日由景湖居出發,分別循環往返天水圍站(下稱西鐵站線)、樂湖居(下稱樂湖線)及嘉湖銀座(下稱銀座線)。
已停辦的新界居民巴士路線NR902,由凱力集團旗下迅達客運有限公司(客運營業證編號18678A)營辦,來往嘉湖山莊樂湖居及上水站。. 1992年6月8日:嘉湖山莊於1992年開始入伙,當時主要經營非專營巴士業務的城巴(客運營業證編號3826A)開辦四條居民巴士路線 ...
起點服務時間. 03:25 - 04:40. 終點服務時間. 00:20 - 02:25. 班次. 固定班次. 更新此頁面 ,路線資料: 檢視 ‧ 編輯. 通宵機場巴士路線 NA37 ,由 龍運巴士 營辦,來往 天水圍市中心 及 國泰城 ,途經 天水圍北 、 嘉湖山莊 、 天瑞邨 、 天耀邨 、 屏欣苑 、 洪水橋 ...
269C. 新界路線. 269C線以 Enviro500 MMC 為主要用車. 路線資訊. 起訖點. 天水圍市中心 ↔ 觀塘碼頭 . 途經. 天瑞邨 、 天耀邨 、 大欖隧道 、 黃大仙 、 新蒲崗 、 九龍灣. 路線全長. 往觀塘:45.0公里 往天水圍:46.2公里. 行車時間. 113分鐘. 開辦日期. 1994年 4月26日. 營運資訊. 目前營辦商. 九巴. 目前派車廠. 九龍灣車廠(K) 、 屯門車廠(元朗分廠)(U) 主要用車. ATENU 、 3ATENU 、 E6X. 收費資料. 全程車費. $20.1. 分段收費段數. 往觀塘:1 往天水圍:2. 服務時間. 起點服務時間. 05:05 - 23:30. 終點服務時間. 05:55 - 00:30. 班次.