旅遊巴士 相關
廣告可往大嶼山及大澳等參觀旅遊,並可安排導遊及代辦午膳服務。
搜尋結果
旅游巴士,指在城市道路上循固定路线,有或者无固定班次时刻,承载旅客出行旅游的机动车辆。一般来说,旅游巴士是最为普遍的一种大众旅游运输工具。
珠海观光巴士情侣路-印象珠海专线运营于中国广东省 珠海市 香洲区 ,于2020年9月26日开通,为观光专线,隶属于 珠海公交信禾长运股份有限公司 管理运营。 截至2020年9月,珠海观光巴士情侣路-印象珠海专线全长约52千米,上行设16个车站,下行设15个车站;起于拱北口岸站,主要途经九洲港口岸、日月贝,止于海虹总站 [1-2]。 截至2020年9月,珠海观光巴士情侣路-印象珠海专线首末班车时间为09:00-21:00,单程票价5元,日票票价20元 [2]。 中文名. 珠海观光巴士情侣路-印象珠海专线. 开通日期. 2020年9月26日. 运营状态. 运营中. 公交类型. 观光专线. 线路长度. 52 km. 车站数量. 上行16个,下行15个. 起止站点. 拱北口岸站,海虹总站.
旅游线路. 线路长度. 17 km. 车站数量. 26. 起止站点. 珠江帝景苑总站—芳村大道西(滘口客运站)总站. 车票价格. 2 元. 运营机构. 广州公交集团第三公共汽车有限公司. 开通时间. 2000年7月. 目录. 1 服务时间. 2 线路站点. 上行. 下行. 服务时间. 播报. 编辑. 线路站点. 播报. 编辑. 上行. 下行. 公交走向.
中国香港. 每日载客. 388万人次. 分 类. 专营巴士及公共小型巴士等. 路 线. 近700条 (截至2005年) 目录. 1 现况. 专利巴士服务. 非专利巴士服务. 2 历史沿革. 战前的香港巴士. 黄金岁月. 3 九龙巴士. 路线. 付款方式. 注意事项. 4 城巴. 路线. 付款方式. 注意事项. 5 红色小巴. 路线. 付款方式.
上海巴士国际旅游有限公司. 简 称. 巴士国旅. 成立时间. 2005年4月. 员工人数. 180人. 目录. 1 基本资料. 2 业务格局. 国内旅游. 入境旅游. 出境旅游. 商务服务. 会展服务. 营销网络. 邮轮旅游. 汽车服务. 浦江游览. 3 航空票务. 基本资料. 播报. 编辑. 巴士国旅的前身是2001年成立的上海巴士集团旅行社有限公司(以下简称“巴士集旅”),巴士集旅由一家一般规模的旅行社发展到04、05连续两年进入国家旅游局发布的全国百强国内旅行社排行榜,06年在上海市旅游服务质量游客满意度测评中,名列上海几百家国内社的第13名。 上海巴士国际旅游有限公司宛平路营业部.
中文名. 永东直通巴士. 运营状态. 运营中. 公交类型. 跨境巴士. 运营机构. 永东直巴管理有限公司. 目录. 1 以往车队. 2 主要服务. 一般跨境. 跨境巴士. 跨区客运. 往返边境. 以往车队. 播报. 编辑. 过去使用巴士. 以下车辆属 广东青建客运管理有限公司 所有,永东现时已停止租用: (MAN A51 / Asia Zodiac bodywork 及 Volvo B7R / Suijing bodywork 前身属永东所有,现售予 青建) 主要服务. 播报. 编辑. 现时,该公司设有四类 跨境巴士 服务: 一般跨境. [title3]路线 [/title3] 现时,该公司共营办七条跨境巴士路线,其上落客点如下: 香港上落客点:
中文名. 三亚公交双层旅游观光巴士. 外文名. Sanya Public Transport Double-Decker Tourist Sightseeing Bus. 开通日期. 2020年1月1日. 运营状态. 运营中. 公交类型. 旅游观光巴士. 线路长度. 126.4 km. 车站数量. 上下行均16站. 起止站点. 天涯海角—海棠湾免税广场. 起点首末班时间. 09:30-19:00. 终点首末班时间. 09:30-20:00. 车票价格. 25 元. 运营机构. 三亚市公共交通集团有限公司. 目录. 1 历史沿革. 2 线路站点. 线路走向. 沿线车站. 3 运营情况. 运营时间. 票务指南. 历史沿革.