搜尋結果
香港科學園. ↔. 沙田站. 廣告 // 請往下繼續. 由香港科學園開出. 時間表. 班次 (分鐘) 星期一至五. 06:25 - 23:24. 7 - 10. 星期六. 06:25 - 23:24. 10 - 15. 星期日及公眾假期. 06:25 - 23:24. 10 - 15. 收費表. 全程收費. $8.6. 不設找續✓ 八達通政府 $2 公共交通票價優惠計劃適用於公共交通費用補貼計劃. 收費備註. 港鐵轉乘優惠. 乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。 行程. 成人八達通節省. 其他八達通節省. 本線 ◄► 任何港鐵站 (輕鐵及機場快綫除外) $0.5. 瀏覽港鐵網頁. 行車路線. 主要上落客點.
科学园地理位置优越,交通便利。从市中心商业区启程,行车15分钟,或是乘大巴30分钟即可抵达。香港科技园与深圳比邻而居。利用多种交通方式,您不仅仅能够享受世界一流的科研设备条件,同时可以探索香港作为国际都市的独特魅力。
九巴 - 272K 大學站 » 香港科學園 - 巴士路線搜尋器 - USHB. 路線資料更新中,未必百分百準確,不便之處,敬請原諒。 開啟地圖. 最新消息. 2024-04-10 15:08:40. 佐敦道華豐大廈發生致命火警,目前消防仍在調查起火原因,導致多條佐敦一帶巴士服務受阻: -佐敦站B1出口封閉. -佐敦道往何文田方向佐敦站停駛,目前2E、11、14、A22、E23、E23A需要改經彌敦道轉入加士居道後返回原有路線. -彌敦道往尖沙咀由加士居道起封閉,目前除280X外所有往西九龍站、九龍站方向,及970、970X、971往南區方向均需改經眾坊街、上海街。 而所有沿彌敦道往尖沙咀方向路線則改經加士居道後返回各自終點站。
九巴 - 263A 屯門站 » 香港科學園 - 巴士路線搜尋器 - USHB. 路線資料更新中,未必百分百準確,不便之處,敬請原諒。 開啟地圖. 最新消息. 2024-04-10 15:08:40. 佐敦道華豐大廈發生致命火警,目前消防仍在調查起火原因,導致多條佐敦一帶巴士服務受阻: -佐敦站B1出口封閉. -佐敦道往何文田方向佐敦站停駛,目前2E、11、14、A22、E23、E23A需要改經彌敦道轉入加士居道後返回原有路線. -彌敦道往尖沙咀由加士居道起封閉,目前除280X外所有往西九龍站、九龍站方向,及970、970X、971往南區方向均需改經眾坊街、上海街。 而所有沿彌敦道往尖沙咀方向路線則改經加士居道後返回各自終點站。
巴士263A (香港科學園 Hong Kong Science Park)於屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus開出,途經14個站點,到達香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III。 選擇巴士263A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 在地圖上顯示. 方向: 香港科學園 Hong Kong Science Park (14 站) 在地圖上顯示. 調轉方向. 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus. 即將到站. 屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus. 即將到站. 安定邨 on Ting Estate. 即將到站.
往 香港科學園. 1. 北葵涌街市. 車費: $10. 2. 石蔭東邨. 車費: $10. 3. 安蔭邨豐蔭樓. 車費: $10. 4. 石籬邨石佳樓. 車費: $10. 5. 石籬商場. 車費: $10. 6. 葵涌打磚坪街. 車費: $10. 7. 葵涌石宜路. 車費: $10. 8. 葵涌藍田街. 車費: $10. 9. 和宜合道運動場. 車費: $10. 10. 石圍角新村. 車費: $10. 11. 梨木樹邨. 車費: $10. 12. 可風中學. 車費: $10. 13. 城門隧道轉車站 (A5)
新界東. 行政分區. 沙田區. 位置. 白石角. 主要分區. 第一期、第二期、第三期. 交通資訊. 主要交通總站. 香港科學園總站 、 香港科學園第三期總站. 主要道路. 科技大道西 、 科技大道東. 快速公路. 吐露港公路. 香港科學園 ( Hong Kong Science Park ),簡稱「 科學園 」或「 HKSP 」,位於 沙田區 白石角 ,是香港一個發展創新及科技中心的基地,由2001年5月成立的「香港科技園公司」營運和管理。 科學園現時總樓面面積為33萬平方米。 截至2018年5月底,科學園平均租用率為87.4%,共有超過680間本地、內地及海外研發公司在園內營運,超過13000人在科學園工作。 科技園公司委託 冠忠巴士 營運 僱員服務路線 ,方便園內過萬名職員上下班。 目次