雅虎香港 搜尋

  1. 鄧智堅 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/鄧智堅

    簡歷 鄧智堅有一名胞姊,從小喜歡讀書,但自知不是考試材料,因習慣在家中一人分飾多套卡通片的角色,而漸漸培養出演藝興趣 [7]。他曾就讀樂善堂陳祖澤學校、樂善堂楊葛小琳中學,早於1998年已經參與電視演出,18、9歲開始跟朱栢康一起參加沙田話劇團戲劇班,並受 ...

    • 童顏鬼才、薑蓉、火水哥
    • Eric Tang
  2. Talk:鄧智堅 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/Talk:鄧智堅

    本页面最后修订于2021年5月1日 (星期六) 15:09。 本站的全部文字在知识共享 署名-相同方式共享 3.0协议 之条款下提供,附加条款亦可能应用。 (请参阅使用条款) Wikipedia®和维基百科标志是维基媒体基金会的注册商标;维基 是维基媒体基金会的商标。

  3. 鄧志堅 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/

    志堅 配音演员 罗马拼音 Tang Chi Kin 英文名 Keith 昵称 阿堅、將軍 出生 1987年1月4日 ( 34歲)配演语言 粵語 所属 電視廣播有限公司 活动 任职纪录 2012年10月(TVB) 代表作 有働信治(獸電藍戰士) 《獸電戰隊》 布偉恩《無間諜戰》系列 贊普(宇宙黑

  4. 開心大綜藝 - 維基百科,自由的百科全書

    zh.wikipedia.org/zh-hk/開心大綜藝

    無綫電視藝員鄧智堅在節目播出前的「超級綜藝 隆重登場」記者會上佯裝「薑蓉」,影射ViuTV旗下男子偶像組合MIRROR成員姜濤,引起姜濤粉絲不滿後 [10] [11],節目首集當中也再度出現姜濤的照片,因此再度引起爭議。

  5. 好聲好戲 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/好聲好戲
    • 環節
    • 藝員及配音員
    • 軼事
    • 衍生節目
    • 外部連結

    初賽

    1. 先聲奪人 1.1. 參賽者自選片段,出場前於黑房內獨自聲演;此環節不計分。 2. 自選聲演 2.1. 參賽者自選片段,於主席評判及專業評審前現場聲演。 3. 行行好聲 3.1. 模仿民間各行各業的說話方式,二人一組;熱身賽不計分。 4. 拍檔聲演 4.1. 由大會為參賽者挑選聲演片段,參賽者須自行邀請藝人一同進行現場聲演。 5. 聲演交流 5.1. 由專業評判聲演參賽者曾演出之劇集角色。[註 1]

    決賽

    1. 專業拍檔聲演 1.1. 由大會挑選聲演片段,參賽者要挑戰偏離他們真實年齡的成熟角色,參賽者須聯同專業配音員一同進行現場聲演。 2. 三強混戰 2.1. 三位參賽者同場聲演1957年香港粵語片《雷雨》,當中的三個角色。

    主席評判

    1. 常駐:汪明荃 2. 客席 第1-6集:劉江、陳欣 客席 第7-12集:李家鼎、張炳強 客席 第13-18集:韓瑪利、陳永信 客席 第19-20集:王祖藍、丁羽

    導師(2位)

    1. 龍天生、黃鳳英

    專業評判(13位)

    1. 第1-6集:黃啟昌、劉惠雲、袁淑珍、何璐怡(暨決賽評判) 2. 第7-12集:梁偉德、曾秀清、黃昕瑜、曹啟謙(暨決賽評判) 3. 第13-18集:雷碧娜、葉振聲、魏惠文、鄭麗麗(暨決賽評判) 4. 決賽:陸惠玲、曹啟謙、何璐怡、鄭麗麗

    2021年4月3日:舉行拜神暨錄影探班。
    2021年4月19日:舉行錄影探班。
    2021年5月1日:舉行記者會。
    2021年6月2日:舉行謝師宴。

    好聲好戲的首屆畢業生聯同無綫配音組一起為美國電影《侏羅紀世界》進行粵語配音,作為畢業作品,於2021年6月6日晚上8時35分至11時05分於翡翠台播映,在《開心大綜藝》時段內播出。 以下角色根據片尾的製作名單列出:

  6. 絕世港佬 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/絕世港佬

    絕世港佬 类型 真人秀 主持 鄧梓峰、吳家樂、敖嘉年、 鄧智堅、黃建東 集数 6 制作 监制 梁儉恆 编审 張穎珊 拍攝地點 香港制作公司 電視廣播有限公司 無綫電視 翡翠台首播 播出日期 2019年9月21日-10月26日 播出时间 逢星期六20:00-20:30(連廣告) 《絕世港佬》 ...

  7. 陀槍師姐2021 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/陀槍師姐2021

    鄧智堅 賴品立 Peter 死者 通過與多個女朋友交往騙取錢財冒充中產,並聲稱在金融公司上班,實際是個無業遊民 趙樂賢 嚴亞發 百海劇團負責人 於第18集登場 古綺玲之夫 於第19集向古綺玲提出離婚 於第30集與古綺玲復合 麥美恩 古綺玲 Elaine 保險經紀 戴安娜

  8. 食得好健康 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/食得好健康
    • 角色設定
    • 每集內容
    • 節目宣傳
    • 外部連結

    此節目以戲劇形式介紹健康飲食,以「游氏集團」開發「健康食品」生意作主線 1. 袁文傑 飾 游生 (「游氏集團」老闆,有意開發「健康食品」生意) 2. 麥美恩 飾 May姐 (「游氏集團」高級職員) 3. 馮盈盈 飾 盈盈 (「游氏集團」職員) 4. 朱智賢 飾 朱朱 (「游氏集團」職員) 5. 鄧智堅 飾 堅堅 (「游氏集團」職員)

    煒哥廚房

    嘉賓:陳煒、澳洲註册營養師梁皓婷 1. 第1集:三色藜麥米紙卷 2. 第2集:番薯栗子燜雞 3. 第3集:涼拌牛蒡、牛蒡豬肉卷 4. 第4集:洋肉環 5. 第5集:荷葉八寶雞 6. 第6集:咖哩牛腱肉伴大麥 7. 第7集:南瓜海鮮盅 8. 第8集:橙香寶石魚 9. 第9集:羽衣甘藍水餃 10. 第10集:三色蘿蔔絲炒鴕鳥肉 11. 第11集:紫淮山糕 12. 第12集:黑米肉丸粥 13. 第13集:帶子麻香果醬蔬菜麵 14. 第14集:西洋菜燒賣 15. 第15集:蜜豆紅菜頭炒魚鬆、涼拌紅菜頭葉

    波波减肥

    嘉賓:森美、黃凱儀 劇情講述「波波」黃凱儀成為「游氏集團」健康食品廣告代言人,但「波波」身形與廣告中有所不符,游生擔心違反《商品說明條例》而要求「波波」於10天內減4磅。 1. 第1集:波波體重為:114.6磅,由森美向波波介紹「8小時飲食法」(官方視頻片段) 2. 第2集:波波體重為:113.2磅,用盡8小時「狂食」及教授「深蹲」運動 3. 第3集:波波體重為:110.4磅

    盈營快靚正

    主持:馮盈盈、朱智賢(由馮盈盈示範) 1. 第1集:藜麥奄列 2. 第2集:焗番薯皮 3. 第3集:牛蒡蒟蒻飯 4. 第4集:紫洋蔥蘋果水 5. 第5集:滴雞精 6. 第6集:大麥茶 7. 第7集:味噌南瓜 8. 第8集:煎多春魚 9. 第10集:蘿蔔煮蜆 10. 第12集:黑芝麻醬 11. 第13集:牛油果焗蛋

    2017年11月20日:電視台於觀塘進行「炜哥廚房」環節外景拍攝,袁文傑、麥美恩、鄧智堅、陳煒出席。
    2017年12月28日:電視台於將軍澳電視廣播城舉行記者招待會,安排袁文傑、麥美恩、馮盈盈、朱智賢、鄧智堅、陳煒、蔣怡、梁雅琳、湛錦鈿、曾文露、章志文出席以介紹節目。
  9. 香港小劇場獎 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/香港小劇場獎
    • 第一屆
    • 第二屆
    • 第三屆
    • 第四屆
    • 第五屆
    • 第六屆
    • 第七屆
    • 第八屆
    • 第九屆
    • 第十屆

    地點:香港演藝學院 日期:2009年5月7日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. ^集體編作 ── 愛麗絲劇場實驗室《卡夫卡的七個箱子》 2. 張飛帆 ─── 楚城《難忘郁達夫》 3. 何敏文 ─── R & D劇場《殺那愛》 4. 譚孔文 ─── 香港話劇團《虎豹別野》 最佳導演 1. ^陳恆輝 ── 愛麗絲劇場實驗室《卡夫卡的七個箱子》 2. 余振球 ── 劇場空間《少年梵高的煩惱》 3. 鄧樹榮 ── 香港演藝學院《一拍兩散偷錯情》 最佳男主角 1. 陳 康 ── R & D劇場《殺那愛》 2. 白耀燦 ── 影話戲《搭檯》 3. ^李鎮洲 ── 香港藝穗會《審判胡志明》 4. 盧智燊 ── 劇場空間《少年梵高的煩惱》 最佳女主角 1. 布韻婷 ── 劇場空間《少年梵高的煩惱》 2. 黎玉清 ── 一條褲製作《愛在加州瘟疫時》 3. ^陳瑞如 ── 愛麗絲劇場實驗室《卡夫卡的七個箱子》 最佳男配角 1. ^蘇廸輝 ── 一條褲製作《愛在加州瘟疫時》 最佳女配角 1. ^陳沛銣 ── 劇場空間《少年梵高的煩惱》 最佳舞台效果 1. ^愛麗絲劇場實驗室《卡夫卡的七個箱子》 2. 中英劇團《神話江湖》 3. 愛麗絲劇場實驗室《第三帝國的恐懼和苦難》 4. 劇場空間《少年梵高的煩惱》 最佳整體演出 1. ^愛麗絲劇場實驗室《卡夫卡的七個箱子》 2. 香港話劇團《虎豹別野》 3. 愛麗絲劇場實驗室《第三帝國的恐懼和苦難》 4. 劇場空間《少年梵高的煩惱》

    地點:香港演藝學院 日期: 2010年5月12日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. 黃國鉅 ───《月季與薔薇》天邊外劇場 2. 鄧智堅 ───《陳耀德與陳列室》新域劇團 3. 鄭國偉 ───《車你好冇》演戲家族 4. ^滿 道 ───《只有香如故》香港演藝學院 最佳導演 1. ^陳曙曦 ───《月季與薔薇》天邊外劇場 2. 陳麗珠 ───《乙城的四季》進劇場 3. 譚孔文 ───《陳耀德與陳列室》新域劇團 4. 梁永能 ───《莫札特之死》拉闊劇團 最佳男主角 1. ^紀文舜 ───《母雞身上的刀子》進劇場 2. 陳炳釗 ───《奧利安娜》前進進戲劇工作坊 3. 陳仕文 ───《莫札特之死》拉闊劇團 最佳女主角 1. ^何康汶、何健汶 ───《月季與薔薇》天邊外劇場 2. 黎玉清 ───《非已得》黃逸君x楊子欣x黎玉清x吳紹熙 3. 蔡運華 ───《奧利安娜》前進進戲劇工作坊 4. 文瑞興 ───《車你好冇》演戲家族 優秀男演員 1. 林鎮威 ───《加班吧!絕地任務!》騎士創作 2. 邱頌偉 ───《39步》鄧樹榮戲劇工作室 3. ^趙浩然 ───《車你好冇》演戲家族 4. 蔡瀚億 ───《只有香如故》香港演藝學院 優秀女演員 1. ^黃懿雯 ───《侍女》愛麗絲劇場實驗室 2. 黃雪文 ───《高兒.移動天后》姊宮樂園 3. 陳煦莉 ───《標籤遊戲》香港話劇團 4. 阮煒楹 ───《陳耀德與陳列室》新域劇團 最佳舞台效果 1. 進劇場《乙城的四季》 2. 愛麗絲劇場實驗室《貝克特的迴光與足跡》 3. ^劇場空間《喜靈州...分享夜》 最佳整體演出 1. 進劇場《乙城的四季》 2. 愛麗絲劇場實驗室《貝克特的迴光與足跡》 3. ^前進進戲劇工作坊《奧利安娜》 4. 香港演藝學院《縛.愛》

    地點:香港演藝學院 日期:2011年5月11日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. 何綺微───《愛情山手線》影話戲 2. ^陳炳釗───《 hamlet b.》前進進戲劇工作坊 3. 黃樹輝、方俊杰、陳焯威、黃呈欣───《三個麻甩一個騷》三條友仔創作 4. 劉浩翔───《美麗誘罪》iStage 5. 鍾燕詩───《我不是霍金》新域劇團 最佳導演 1. ^陳炳釗、張藝生───《 hamlet b.》前進進戲劇工作坊 2. 趙堅堂───《女活祭》黑犬劇團 3. 陳恆輝───《巴索里尼的一千零一個夜晚》愛麗絲劇場實驗室 4. 蔡錫昌───《哥本哈根》香港話劇圑、眾劇團 5. 馮程程───《遠方》前進進戲劇工作坊 最佳女主角 1. 吳鳳鳴───《我不是霍金》新域劇團 2. 鄭至芝───《美麗誘罪》iStage 3. ^郭靜雯───《愛情山手線》影話戲 最佳男主角 1. 朱柏康───《 hamlet b.》前進進戲劇工作坊 2. ^白耀燦───《哥本哈根》香港話劇圑、眾劇團 3. 陳榮───《工廠皇后》俳優劇場 優秀女演員 1. 楊麗詩───《一夜歌.一夜情 (2011)》團劇團 2. 江浩然───《深閨大宅》香港演藝學院 3. ^梁小冰───《女活祭》黑犬劇團 4. 何穎怡、江浩然、趙伊禕───《血還血》香港演藝學院 優秀男演員 1. 黃譜誠───《一夜歌.一夜情 (2011)》團劇團 2. ^杜施聰───《哥本哈根》香港話劇圑、眾劇團 3. 李景昌───《學良事變》一條褲製作 最佳舞台效果 1. 《 hamlet b.》前進進戲劇工作坊 2. 《巴索里尼的一千零一個夜晚》愛麗絲劇場實驗室 3. ^《哥本哈根》香港話劇圑、眾劇團 4. 《學良事變》一條褲製作 最佳整體演出 1. ^《 hamlet b.》前進進戲劇工作坊 2. 《一夜歌.一夜情 (2011)》團劇團 3. 《哥本哈根》香港話劇圑、眾劇團 4. 《學良事變》一條褲製作

    地點:香港演藝學院 日期:2012年5月16日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. 胡境陽───《白色極樂商場漫遊》新域劇團 2. 意珩───《盛勢》香港話劇團 3. 劉浩翔───《20,000赫茲的說話》iStage 4. ^鄭國偉───《最後晚餐》香港話劇團 最佳導演 1. ^陳曙曦───《生死界》天邊外劇團 2. 羅靜雯、陳敏斌───《房間裡的女人》影話戲 3. 鄧偉傑───《魂遊你左右》同流 4. 梁菲倚、張藝生───《潛水中》香港話劇團、莫比斯圓環創作公社 最佳女主角 1. 藍真珍───《文字幽靈》赫墾坊劇團 2. ^雷思蘭───《最後晚餐》香港話劇團 3. 羅靜雯───《房間裡的女人》影話戲 最佳男主角 1. 李俊亮───《男人事、男人是...》 2. 鄧偉傑───《魂遊你左右》同流 3. ^劉守正───《最後晚餐》香港話劇團 4. 陳敏斌───《房間裡的女人》影話戲 優秀女演員 1. 羅秀慧───《女人蜜語》陳桂芬工作室 2. ^陳桂芬───《20,000赫茲的說話》iStage 3. 謝月美───《女人蜜語》陳桂芬工作室 優秀男演員 1. 王林───《生死界》天邊外劇團 2. ^邱廷輝───《盛勢》香港話劇團 最佳舞台效果 1. ^《魂遊你左右》同流 2. 《生死界》天邊外劇團 3. 《房間裡的女人》影話戲 最佳整體演出 1. 《生死界》天邊外劇團 2. ^《最後晚餐》香港話劇團 3. 《魂遊你左右》同流

    地點:香港演藝學院 日期: 2013年5月8日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. ^卓柏麟───《康橋的告別式》Metro-Holik Studio 2. 邱廷輝───《臭格》香港話劇團 3. 劉浩翔───《二度告白》iStage 最佳導演 1. ^陳恆輝───《終局》愛麗絲劇場實驗室 2. 陳焯威───《康橋的告別式》Metro-Holik Studio 3. 李鎮洲───《驚爆》前進進戲劇工作坊 4. 陳麗珠───《伊人》香港演藝學院 最佳男主角 1. 白耀燦───《終局》愛麗絲劇場實驗室 2. ^陳淑儀───《驚爆》前進進戲劇工作坊 3. 伍宇烈───《喃叱哆嘍呵》香港話劇團 最佳女主角 1. 吳鳳鳴───《妹妹與喵 - 日記不交換》蘇菲舞台 2. 伍潔茵───《篤數帝國》一條褲製作 3. ^溫玉茹───《驚爆》前進進戲劇工作坊 優秀男演員 1. ^梁智聰───《終局》愛麗絲劇場實驗室 2. 梁浩邦───《驚爆》前進進戲劇工作坊 3. 林沛濂───《出口》中英劇團 優秀女演員 1. 郭麗敏───《康橋的告別式》Metro-Holik Studio 2. 黄安婷───《最後的越野賽》劇場脈搏 3. ^馮兆珊───《我們之間》創典舞台 4. 林 娜───《期限》劇場工作室 最佳舞台效果 1. 《終局》愛麗絲劇場實驗室 2. ^《驚爆》前進進戲劇工作坊 3. 《傻姑娘與怪老樹》A2創作社 4. 《西夏旅館》前進進戲劇工作坊 5. 《是沙也是你和我》Metro-Holik Studio 最佳整體演出 1. ^《驚爆》前進進戲劇工作坊 2. 《終局》愛麗絲劇場實驗室 3. 《康橋的告別式》Metro-Holik Studio

    地點:香港演藝學院 日期: 2014年5月7日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. 潘詩韻───《漂流》 前進進戲劇工作坊 2. ^陳小東───《垃圾》 BHT THEATRE 3. 鄭迪琪───《螢火》 影話戲 4. 張飛帆───《危樓》 香港話劇團 最佳導演 1. ^李鎮洲 ───《漂流》 前進進戲劇工作坊 2. 薛海暉───《原塑》 方外無式 3. 馮兆章───《孤城劫》 奭陞導演工作室 最佳女主角 1. ^禤思敏───《漂流》 前進進戲劇工作坊 2. 陳秄沁───《原塑》 方外無式 3. 梁依倩───《許三觀賣血記》 同流 最佳男主角 1. ^張學良───《原塑》 方外無式 2. 鄧智堅───《拚死為出位》 同流 3. 朱栢康───《拚死為出位》 同流 優秀女演員 1. 歐珮瑩───《囍雙飛》 一路青空 2. 蒙 潔───《Rabbit Hole》 李益聰製作 3. ^郭翠怡───《重遇在最後一天》 Metro-Holik Studio 4. 賴慰玲───《一切原本井井有條》 ie Studio 5. 姚詠芝───《沒有人造衛星相撞的夜空》 藝堅峰 優秀男演員 1. 陳永泉───《危樓》 香港話劇團 2. 張銘耀───《囍雙飛》 一路青空 3. 陳炳釗───《醜男子》 前進進戲劇工作坊 4. ^胡智健───《耳搖搖》 前進進戲劇工作坊 最佳舞台效果 1. ^《漂流》前進進戲劇工作坊 2. 《囈十話》愛麗絲劇場實驗室 3. 《許三觀賣血記》同流 4. 《禁葬 - 安蒂岡妮》 (東北村落版) 天邊外劇團 5. 《沒有人造衛星相撞的夜空》藝堅峰 最佳整體演出 1. ^《漂流》前進進戲劇工作坊 2. 《垃圾》BHT THEATRE 3. 《許三觀賣血記》同流

    地點:香港演藝學院 日期: 2015年5月6日 (附^者得獎) 最佳劇本 1. 陳小東───《廢柴家族》BHT THEATRE 2. 陳煦莉───《巨型曲奇》香港話劇團 3. 郭翠怡───《在平坦的路上看不到日出》黑目鳥劇團 4. ^ 麥盈湘、袁曉珊、趙健、羅靜雯───《我的50呎豪華生活》影話戲 最佳導演 1. 余健生───《顧。盼我。城》方外無式 2. ^ 馮程程───《城市一切如常》前進進戲劇工作坊 3. 羅靜雯───《我的50呎豪華生活》影話戲 最佳女主角 1. 李慧心───《From Tube to Metro》顛覆盒子 2. 黃呈欣───《巨型曲奇》香港話劇團 3. ^ 黎玉清───《城市一切如常》前進進戲劇工作坊 最佳男主角 1. 張錦程───《禁區廣場》天邊外劇團 2. ^ 鄧偉傑───《荒誕‧存在》同流 3. 余翰廷───《廢柴家族》BHT THEATRE 4. 張銘耀───《城市一切如常》前進進戲劇工作坊 優秀女演員 1. 何穎怡───《同志公民》舞台戲藝團 2. 徐奕婕───《靜默邊境》小息跨媒介創作室 3. ^ 鄭綺釵───《城市一切如常》前進進戲劇工作坊 優秀男演員 1. 梁偉傑───《我的50呎豪華生活》影話戲 2. 歐陽駿───《引狼入室》香港話劇團 3. ^ 楊偉倫───《在平坦的路上看不到日出》黑目鳥劇團 最佳舞台效果 1. 方外無式《顧。盼我。城》 2. 前進進戲劇工作坊《(而你們所知道的)中國式魔幻》 3. ^ 影話戲《我的50呎豪華生活》 最佳整體演出 1. 小息跨媒介創作室《靜默。邊境族》 2. ^ 影話戲《我的50呎豪華生活》 3. 前進進戲劇工作坊《城市一切如常》

    最佳劇本 1. 甄拔濤《灼眼的白晨》香港話劇團 最佳導演 1. 陳炳釗《電子城市》前進進戲劇工作坊 最佳女主角 1. 陳麗珠《4.48精神崩潰》進劇場 最佳男主角 1. 鄧宇廷《順風‧送水》香港話劇團 優秀女演員 1. 潘芳芳《沙膽大娘和她的兒女》第四線劇社 優秀男演員 1. 艾敬生《漁港夢百年》第二部曲「噩夢連場」天邊外劇場 最佳舞台效果 1. 《行為淪喪》天台製作 最佳整體演出 1. 《獅子頭上釘Banner》Arts’Options

    最佳劇本 1. 黃呈欣《罪該萬死》藝君子劇團 最佳導演 1. 黃龍斌《仲夏夜之夢》香港演藝學院 最佳女主角 1. 阮韻珊《無有識死》艾菲斯劇團 最佳男主角 1. 劉俊謙《天邊外》天邊外劇場 優秀女演員 1. 陳凌軒《媽媽聲》三角關係 優秀男演員 1. 胡俊謙《我們都在努力生活》劇場工作室 最佳舞台效果 1. 《牛奶與蜜糖》天台製作 X 施標信 最佳整體演出 1. 《媽媽聲》三角關係

    最佳劇本 1. 胡境陽《聽搖滾的北京猿人》前進進戲劇工作坊 最佳導演 1. 方俊杰《Lysistrata》香港演藝學院 最佳女主角 1. 陳穎璇《漁港夢百年》第三部曲「大夢初醒」天邊外劇場 最佳男主角 1. 郭穎東《李鍾嶽與秋瑾》荃灣青年劇藝社 優秀女演員 1. 陳秄沁《西邊碼頭》前進進戲劇工作坊X埃梅劇團 優秀男演員 1. 郭小杰《離地.到著》艾菲斯劇團 最佳舞台美學設計 1. 《海鷗》香港演藝學院 最佳整體演出 1. 《西邊碼頭》前進進戲劇工作坊 X 埃梅劇團

  10. 最緊要好玩 - 维基百科,自由的百科全书

    zh.wikipedia.org/wiki/最緊要好玩

    出現集數(含消暑版) 27:黃頌明、鄧智堅、張翼東、吳佩隆 26:吳嘉儀、張美妮 25:許晉邦 24:何遠東、何君誠、胡渭康、黃建東 23:泰臣 22:吳沚默、麥凱程、胡㻗 21:張惠雅 20:蔡康年、伍禮騫、程皓 19:莊思敏、阮嘉敏、葉蒨文

    集數
    播映日期
    主題
    演員
    01
    「笑星」初登場
    林盛斌 、 泰臣 、 何遠東 、 黃建東 、 胡渭康 、 何君誠 、 楊詩敏 、 ...
    02
    情人節後有多FUN?
    林盛斌、泰臣、何遠東、黃建東、胡渭康、何君誠、麥美恩、張美妮、莊思敏、吳沚默、吳嘉儀、張惠雅、鄧智堅、許晉邦、張翼東、吳佩隆、 吳景隆 、黃頌明、 伍禮騫 、 袁鎮業 、 鍾君揚 、 蘇可欣 、 代蓮曦丹美 、 陳睿雯 ...
    03
    老細「講呢啲」
    林盛斌、泰臣、何遠東、黃建東、胡渭康、何君誠、 蔡康年 ...
    04
    女友暗號「搲爆頭」
    泰臣、何遠東、 戴耀明 ...
    • 30分鐘(連廣告)
    • 香港
  11. 其他人也搜尋了